Curso de Formação para Mediação, confira a lista das pessoas selecionadas para o 1º módulo.

A Equipe Educativa da 13ª Bienal do Mercosul torna públicas as listagens das pessoas pré-selecionadas para participarem do 1º módulo do programa Um diálogo sincero – Curso de Formação para Mediação, que será realizado entre os dias 12 de julho e 16 de agosto de 2022 no Auditório Ipê do Centro Cultural da UFRGS (Rua Eng. Luiz Englert, 333 – Campus Centro, Porto Alegre/RS).




 

Pré-selecionadas(os) turno da TARDE (14h às 17h)


Aline Leal da Silva

Alvaro Luis Goularte

Amanda Marchewski da Silva

Amanda Wainstein Sokolovsky

Ana Christina Cruz Schittler

Ana Lua Pereira Mousinho

Ana Luiza Freire

Ana Paula Parodi Eberhardt

Ana Zanette Marcon

Átila Alexius

Augusto Patzlaff da Silva

Brenda Celiane Leie

Bruna Carolina Santos Moreira

Bruna Patrícia Martin de Abreu

Bruno Arthur Voss Bernardy

Bryan de Lacerda Monteiro

Camila Texeira Nuñez Dutra

Camile Letícia Fortes da Rosa

Carina Kaiser Miranda da Silva

Carolina Moraes Marchese

Christine Gryschek

Clara Heineck Santi

Clarice Nilles de Oliveira

Clarissa Rita Daneluz

Daisy da Silva Fornari

Danielle Paes Felix Figueredo de Andrade

Eduarda Ferrari Soletti

Eduardo dos Santos Schmidt

Fernanda Fedrizzi Loureiro de Lima

Fernanda Marques Puricelli

Flávia Giovana Cavalheiro

Gabriela Barbosa Borges

Gabriela Borba dos Santos

Gabriela Inacio Berwanger

Gabriela Meneghel Colla Mattia

Gabriela Sardi Jarzynski

Gabriele Selli Nunes

Gabrielle Gazapina Guimarães

Gabrielle Mastella de Oliveira

Giulianna Picolo Bertinetti

Giuliano Ferrony Bressan

Goreti Costa Butierres

Hariel Soares de Souza

Helena Christina Mesquita Vinheiros

Helena Costa Schulte Ulguim

Hélio Roberto Passos

Janaína Delgado Falcão da Rocha

Jenifer Karolini Peixoto da Silva

João Victor Guimarães de Jesus Gomes

José Alberto Romaña Díaz

Julia Cristine Rocha Gonçalves

Juliana Corrêa da Silva

Juliana da Silva

Juliana Proenço de Oliveira

Juliano Belém Gomes

Kanauã Nharu Machado

Karen Albuquerque Villela

Karen Silva dos Reis

Karina Bemvenuti Silva

Laïla Funck Batista

Leandra Vitoria Farias de Oliveira

Lorena barbosa lago

Loriana da Silva Iung

Lucas Araujo de Lima

Luís Eduardo Ferreira Hofmeister

Luísa Fogaça de Freitas

Luiz Miguel Lisboa Machado

Luiza Ninov Dovizinski Fialho

Luiza Oyarzabal Borba

Luiza Rodrigues Reginatto

Luna Mendes dos Santos

Mani Torres dos Santos

Manuela Marques

Maria Eduarda Ribeiro Nectoux

Maria Joana Mayer De Mattos

Maria Stela Jacob Saldanha

Marina de Souza Pessato

Marina Gomes Kirst

Marina Yasmin Bossle Sarmento

Matheus Madril Benites

Maya Bardini da Rosa

Milena Castro de Oliveira

Mônica Schulte de Freitas

Natalia Berriel da Silva

Nathali Nascimento da Silva

Patrícia Silveira de Mello

Paulo Henrique Lange

Pedro Dalla Rosa Citadella

Pietra Santi Kremer

Pietro de Mello Ferreira

Priscila Taís marins voltz

Rebecca Fries Russowsky

Rebecca Karoline Rodrigues Lazzaretti

Renata Batista Ferreira

Roberta Rech

Robson Kologeski Pinheiro

Rosana Jardim Candeloro

Rossana Pires

Samantha buglione

Sarita Gambato de Souza

Sofia Britto Silveira

Suellen Gonçalves de Mello

Susi Regina Rodrigues de Sá Leite

Tesla Weber Martins

Thaís Loureiro de Lima

Thais Meinerz Alves

Ursula Jahn

Valentina de Campos Lago

Valentina Fontoura Kuhn

Vinicius Bondarenco Beulk

Vitória de Souza Barbosa


Pré-selecionadas(os) turno da NOITE (18h às 21h)


Agda Pacheco Rocha

Alanis Caetano Botelho

Alice Elnecave Xavier

Alícia Manoela dos Santos Kern

Aline Ancinello Ferraz

Aline de Lima Moraes

Alissa Gottfried

Ana Fischer

Ana Leticia Meira Schweig

Ana Magnus Bresolin

Ana Maria da Costa Greff

Ana Paula da Cunha

Ana Paula de Lima Ramos

Ana Paula Gallas Fernandes

Ana Paula Roloff Bertoldi

Ana Paula Vieira de Sousa

Ana Rafaela Soares Fagundes Zwierzynski

Ário Pereira Gonçalves

Barbara Gabriela Santos Oliveira

Bárbara Mór da Mata

Bárbara Rodrigues Marinho

bianca aparecida gaviolli da cunha

Bianca de Souza Nunes

Bruna Comini Cursino

Bruna Guaresi Costa Troian

Camila Padilha Costa

Carlos Vinicius Jenisch da Silva

Carolina Diogo Vargas

Cecília Marques dos Santos

Cecilia Souza Loureiro

Clara Bastos Targa

Daiana Santos de Sena

Daniela Barcellos Amon

Débora Gabriela Machado Pedra

Douglas Herbcz França

Erica Cristiane Saraiva

Eslly Rafael Pereira

Everton Mello Rocha

Fabio Cezar Borges

Felipe Mendonça Pirovano

Fernanda Antônia da Silveira

Franciele Amaral da Cunha

Gabriel de Andrade Machado

Gabriela Traple Wieczorek

Gezebel Bender Brito

Gisamara Bairros de Oliveira

Gisele Martins de Marteganha

Henrique Pina

Isabella Araujo Dias Damaceno

Jade Mendes dos Santos

jaqueline trindade pereira

Jean Loureiro Chaves Gorziza

Jesis Burkievicz

João Arthur Moroni

João Boeira Junqueira

Joe Nicolai de Amorim

Jon Ícaro Grimm Guedes

Julia Alves Rocha

Juliana Mello Santana

Jullia kayser

Karina Bublitz Martins

Krisley da Luz França

Lai Borges Ferreira

Laura Dias Fagundes

Laura Gandolfi Horst

Laura Veronese Da Col

Leonardo de Oliveira

Livia Vianna nakaguma

Lobna Essabaa

Luan Lourenço Hoffmann

Luana Schönhofen

Luara Rodrigues Brundo

lucas idalgo de matos da silva

Luíza Barth Klingenberg Noal

Marcelo Glufke

Mari Sany Mattos Brasil

Maria Ana Emerich Carmo

Maria José dos Santos Alves

Mariana Borges Porto

Mariana Souza de Jesus

Marina Baldisserotto Stein

Melina Vogt da Rosa barão de Andrade

Milene Ferreira Barcellos

Natália Andrelino de Almeida

Natalia Brock Reginato

Nicolas Jorge Mollardi

Oscar de Oliveira Isaias

Patrícia Camargo Mesquita

Paula Schitz Medeiros

Paula Sophia Rosa

Rafael Souza

Rafaela Fernandes Muller

Rairaa Noal Fonseca

Renata Duarte de Almeida

Rittieli D'Avila Quaiatto

Samuel Chimendes de Melo

Sergio Luiz Valentim Junior

Silvia Leite Simões Pires

Simone Andréia da Costa Dornelles

Sofia Mazzini Ferraz Rocha

Sofia Reginato Inda

Sofia Stumpf Mezzari Sonia Porto da Silva

Talia Prates da Luz

Thaís Pereira de Leão

Tiago Bertuol Gasperin

Tristan Jardim Oliveira

Valeria Zanivam Marafiga

Vanessa Cristina Fiuza Silveira

Virgínia Di Lauro Dias

Yasmin Marchant Confira abaixo o cronograma das atividades:

Cronograma Formação Mediação 13a Bienal
.pdf
Download PDF • 139KB